"Washes.Ru" - посудомоечные машины  
  Типы посудомоечных машин Производители посудомоечных машин Установка посудомоечной машины  

посудомоечные машины посудомойка

Главная / форум / Общий форум / Аквасенсор и мутная вода

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Аквасенсор и мутная вода
Pages:   1    2    » 
10.4.2011 19:22 Скажите, у кого есть встроенная в посудомоечную машину система по устранению мутной воды?
Как она работает?
15.4.2011 08:44 Что за система такая? В первые слышу про такое.
У меня в посудомойке такого нет - водя сливается и все.
23.4.2011 07:54 Наверное, речь идет не о той воде, которая сливается из посудомойки. А о той воде, которая вливается в посудомоечную машину непосредственно перед сеансом мытья посуды
10.5.2011 09:13 Я не знаю всех тонкостей и премудростей системы по устранению мутной воды в посудомоечной машине во время сеанса мытья посуды, но скорее всего все это делается при помощи нескольких фильтров.
10.5.2011 09:26 Аквасенсор как раз и служит для того, чтобы проверять воду на мельчайшие частички примесей. Он контролирует чистая вода ли после каждого цикла мойки и добавляет чистую воду или меняет её полностью. Это для экономии воды.
23.5.2011 08:17 А что, посудомоечная машинка может решить, что после первого сеанса мытья посуды вода все еще пригодна для мытья в ней второго комплекта посуды? А если этот самый аквасенсор засорился или не до конца исправен?
28.5.2011 08:56 Функция достаточно нужная в целях экономии воды. Но я считаю что мне пока можно обходиться и без неё. Вода не так дорого стоит.
18.6.2011 05:33 Frazier, именно так и работает аквасенсор.
Если весь комплект посуды состоит из относительно чистых бокалов из которых пили только вино, то второй сеанс мытья посуды начнется именно с той же водой.
23.6.2011 19:54 Здравствуйте!!!Помогите понят.
У меня машина Bosch SMS 63N02RU с июня 2011г.
Когда вынимаю посуду после мытья в некоторых углублениях (например, донышко перевернутой чашки, крышке стоящей ребром) остаются остатки воды почему - то мутной. И посуда на ощупь если брать влажными руками не то чтобы липкая, но нет ощущения чистоты. Приходится полоскать под краном, где фильтр вода тоже мутная из коромысел капает мутная. Ведь если, в конце - концов, она ополаскивает чистой водой, то и в углублениях в 1 сантиметр вода должна оставаться прозрачной.
Если AquaSensor контролирует прозрачность воды, то почему она остается мутной? Не похоже, что она ополаскивается чистой водой.
Спасибо, с уважением Валентин.
27.6.2011 09:08 А на вашей машине есть функция отключения аквасенсора? Попробуйте его отключить, будет ли какая то разница?
01.7.2011 16:18 Или же даже если она включена и у вас не стоит фильтр до машины, то фильтры в самой посудомойке скорее не исправны или же отсутствуют, поэтому вода которая берется из крана проходя замутняется
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Спонсоры сайта

Сегодня на форуме

Первая посудомоечная машина »
Посудомоечная машинка для »
Разноцветные подсветки »
ПММ без водопровода »
Малогабаритная посудомойка в шкафу »
Маленькая посудомойка »
Шекспир отдыхает »
Холодная или горячая вода? »

Все темы форума
 

Голосование

Ваша посудомоечная машина хорошо моет посуду?
Результаты опроса

 
     
 

Навигация

Посудомоечная машина - выбор
Что поставить в маленькую кухню
Расходники и моющие средства
Уход и сервисное обслуживание
Для профессионалов
Средняя ценовая категория
Что нельзя мыть
Как правильно пользоваться
Возможные проблемы и как их избежать
Во сколько обходится мытье посуды
Полезные функции
Форум
 

     
 

Новости

22:09:2008
Blomberg (Германия) выпустила "умную" посудомоечную машину SmarTouch - она сама определит...

17:09:2008
Новинка от BOSCH (Германия) - посудомоечная машина Silence Plus BOSCH SRS 45T72 EU, шириной 45 см -...

25:06:2008
Новая G 2002 La Perla – самая тихая в мире посудомоечная машина, но и это еще не все. Функция...

 
 
SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов
 

 

© 2007 - 2013 "Washes.Ru" - посудомоечные машины

Интернет-статистика